• Главная
  • «Следы удушья и верёвок»: помощница Салтанат Нукеновой дала показания в суде
12:00, 10 апреля

«Следы удушья и верёвок»: помощница Салтанат Нукеновой дала показания в суде

Скриншот видеотрансляции из зала суда

Скриншот видеотрансляции из зала суда

В Астане продолжается заседание по делу Куандыка Бишимбаева. Сегодня с утра дали показания подруга и помощница Салтанат Нукеновой, передаёт inАstana.kz.

Помощница Анара рассказала, что видела на Салтанат синяки, следы удушья и верёвок. Салтанат несколько раз рассказывала помощнице, что собиралась уйти от мужа.

5 июля примерно к 8 часам утра я вижу пропущенные звонки от Салтанат, она написала: куда я могу приехать с чемоданом, какие кафе открыты. Затем она попросила забрать её в 17:40, у неё рейс. У нее было плохое настроение, опустошённый взгляд. Она была без чемодана, садится вперед, я поворачиваю голову и вижу, что у неё с левой стороны следы от удушья, верёвок, и вся левая сторона в синяках. Я сразу подумала о плохом. Мне хотелось плакать от её вида. Она рассказывала, что Куандык – тиран, 24 на 7 рядом и не разрешает общаться с сёстрами и подругами, – рассказала помощница.

По её словам, Салтанат перестала после замужества проводить консультации. Со временем она их возобновила, но часто переносила из-за частых ссор.

Она рассказывала, что у них постоянные ссоры, он её избивает, но детально я не могла её расспрашивать, так как ей и так было плохо, – рассказала помощница.

По её словам, она предлагала Салтанат рассказать всё брату, но девушка просила никому ничего не говорить.

Напомним, сегодня, 10 апреля, в начале заседания судья заявила, что в соцсетях появились изображения присяжных заседателей и напомнила, что СМИ предупреждали о запрете съёмки. Поэтому было решено удалить СМИ из зала судебного заседания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишимбаев #Салтанат Нукенова #расследование #убийство #суд
Объявления
live comments feed...