• Главная
  • Елена Рыбакина вышла на один уровень с первой ракеткой мира Игой Швёнтек
18:00, 27 марта

Елена Рыбакина вышла на один уровень с первой ракеткой мира Игой Швёнтек

В четвертьфинале 4-я ракетка мира из Казахстана обыграла Марию Саккари (#9) из Греции, передаёт inАstana.kz со ссылкой на sports.kz.

Игра закончилась со счётом 7:5, 6:7(4), 6:4. Матч продолжался 2 часа 45 минут.

За выход в финал Рыбакина сыграет против белоруски Виктории Азаренко (#32).

Ранее сообщалось о победе нашей спортсменки над американкой Мэдисон Кис.

Вместе с тем, Елена Рыбакина призналась, что каждый матч на турнире в Майами складывается для неё сложнее в физическом плане, чем предыдущий.

Сейчас я не думаю, что мне будет легче физически, потому что с каждым матчем я возвращаюсь в форму, но в то же время мне стало тяжело восстанавливаться. Конечно, такие тяжёлые матчи помогают в долгосрочной перспективе, но восстанавливаться после них нелегко, даже несмотря на то, что у нас есть дополнительный день. После вчерашнего матча я немного почувствовала дискомфорт в лодыжке, и она как будто воспалилась. Мы пытаемся пройти через все эти неприятные мышечные боли, но самое главное — попытаться восстановиться, и, надеюсь, в следующей игре я буду чувствовать себя лучше, — сказала после матча Рыбакина.

Напомним, ранее лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) сыграла с американкой Тейлор Таунсенд (72-е место) в рамках третьего круга турнира серии «Мастерс» в Майами (США).

Первый сет уверенно забрала Рыбакина — 6:3. Во второй партии спортсменки довели дело до тай-брейка, где сильнее оказалась Таунсенд — 7:6 (3). Решающая партия в напряжённой борьбе осталась за казахстанкой — 6:4. Матч продолжался 2 часа 26 минут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции