• Главная
  • Приговор по делу Ерасыла Аубакирова огласят 12 октября
14:18, 11 октября 2016 г.

Приговор по делу Ерасыла Аубакирова огласят 12 октября

Приговор по делу Ерасыла Аубакирова огласят 12 октября

Приговор по делу Ерасыла Аубакирова огласят 12 октября в Специализированном межрайонном суде Астаны по уголовным делам. Председательствующий по делу судья и основной состав присяжных заседателей (девять человек), удалились в совещательную комнату для вынесения решения по делу, передает dixinews.kz.

Оглашение назначено на 11:00 часов. Предварительное слушание по делу Ерасыла Аубакирова состоялось 22 августа. Разбирательство по делу началось 7 сентября с участием присяжных заседателей. Заседания проходили в закрытом режиме.

Напомним, студент медицинского университета Ерасыл Аубакиров пропал в Астане 3 февраля 2016 года. Утром следующего дня парень не явился на важный экзамен, после чего его друзья забили тревогу. 10 февраля было обнаружено тело парня с признаками насильственной смерти.

В совершении ряда преступлений подозревали 4 человек, однако позже с одного из них, Аяна Мейрбаева, признали потерпевшим и отпустили на свободу. С февраля подозреваемые находятся под арестом. На скамье подсудимых предстали Әжімбай Нұрбек, Шерстенев Виталий и Тихоненко Андрей. Их обвиняют в создании и руководстве ОПГ, незаконном лишении свободы, в причинении насильственных действий сексуального характера, убийстве и вымогательстве в особо крупном размере.

Фото: dixinews.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЕрасылАубакиров #приговор #Астана
Объявления
live comments feed...