Немцы могут научить казахстанцев хорошему сервису к ЭКСПО 2017
В Астане к ЭКСПО-2017 планируют улучшить сервис с помощью зарубежных специалистов, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу НК ЭКСПО-2017.
Как сообщили в компании, решается вопрос по привлечению экспертов по программе SES из Германии для повышения квалификации персонала. Планируется партнерство национальной компании с гостиницами и ресторанами, лучшим из них будут присвоены знаки качества ЭКСПО. Будут подготовлены гиды-экскурсоводы. Разрабатывается программа максимального обеспечения туристских объектов аудиогидами.
Также модернизации подлежат гостиничные комплексы, арендные квартиры, общежития, кемпинги, этноаулы. В 2015-2017 годах в городе планируется строительство 73 гостиниц, 16 из которых на стадии возведения, а 57 в проекте.
В столице к выставке ждут более пяти миллионов гостей. Прибытие посетителей ожидается как из всех регионов Казахстана, так и многих зарубежных стран.
В НК рассказали какой имиджевый эффект ожидают от проведения выставки в Астане.
"Тема "Энергия будущего" крайне актуальна для мирового сообщества, а проведение выставки в Астане станет стимулом для развития инфраструктуры города, поможет развитию науки и инноваций", считают в компании - Проведение выставки в Астане позволит главному городу страны войти в число популярных мировых столиц, что положительно скажется на увеличении туристического потока.
Как сказали в пресс-службе, ЭКСПО-2017 привлечет внимание не только к проблемам энергоэффективности, но и к принимающей выставку стране – ее истории, культуре и экономическим возможностям.
По словам представителей комапнии, ожидаемый экономический эффект от проведения выставки не заставит себя долго ждать.
Это обеспечит рост предпринимательства в несырьевых секторах экономики; выплату НДС, подоходного налога и социального налога на персонал, планируемый к привлечению на мероприятия, связанные с EXPO-2017; поступления от консульского визового сбора в результате приезда иностранных граждан (условная стоимость сбора 15 000 тенге); создание новых рабочих мест.
Ожидается, что проведение выставки обеспечит развитие сопутствующей инфраструктуры Астаны, объекты которой будут эффективно функционировать и после завершения выставки; а также привлечение инновационных технологий и инвестиций; создание на базе объектов ЭСКПО-2017 финансового центра, создание диалоговой площадки для всех заинтересованных лиц: международных организаций, представителей государственных органов, дипломатических кругов, представителей бизнеса, потребителей конечной продукции; развитие туристской отрасли Казахстана.