• Главная
  • Какие экзамены будут сдавать казахстанские выпускники в этом году
16:00, 23 мая 2023 г.

Какие экзамены будут сдавать казахстанские выпускники в этом году

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В этом году учебные занятия в школах города завершаются 31 мая. На какие даты назначены выпускные экзамены для учеников 9 и 11 классов, на онлайн-брифинге рассказал заместитель руководителя управления образования Астаны Серик Адылбаев, сообщает inastana.kz со ссылкой на сайт акимата.

В этом учебном году 9 класс завершают 18 443 учащихся, 11 класс – 9 539 человек. Итоговые выпускные экзамены обучающихся 9 (10) классов пройдут со 2 по 13 июня. Они будут проводиться по четырём предметам в разные даты.

2 июня будут сдавать письменный экзамен по казахскому языку в форме эссе;

6 июня — письменный экзамен по математике (алгебре);

9 июня — письменный экзамен по казахскому языку и литературе — в классах с русским языком обучения, по русскому языку и литературе — в классах с казахским языком обучения;

13 июня — письменный экзамен по предмету по выбору (физика, химия, биология, география, геометрия, история Казахстана, всемирная история, литература (по языку обучения), иностранный язык (английский/французский/немецкий), информатика).

Государственные выпускные экзамены для обучающихся 11 (12) классов пройдут с 5 по 19 июня по пяти предметам:

письменный экзамен по предметам «Казахский язык», «Русский язык» — 5 июня;

письменный экзамен по предмету «Алгебра и начала анализа» — 8 июня;

устный экзамен по предмету «История Казахстана» — 12 июня;

письменный экзамен по предметам «Казахский язык и литература» — в школах с русским языком обучения, «Русский язык и литература» — в школах с казахским языком обучения — 15 июня;

письменный экзамен по выбору (физика, химия, биология, география, геометрия, всемирная история, основы права, литература, иностранный язык (английский/ французский/ немецкий), информатика) — 19 июня.

Экзаменационные материалы 11 класса будут направлены в каждую организацию образования в электронном формате на электронную почту первого руководителя в день проведения экзаменов в 7:00.

Ранее сообщалось, что выпускные экзамены для казахстанских школьников пройдут со 2 по 19 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #школы #экзамены
Объявления
live comments feed...