• Главная
  • Роддом построят на месте железнодорожной больницы в Астане
16:00, 9 ноября 2022 г.

Роддом построят на месте железнодорожной больницы в Астане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

По словам акима столицы, одним из крупных проектов в сфере здравоохранения города является переезд многопрофильной городской больницы №3 в здание отеля Ramada Plaza.

На территории старой больницы будет построен новый перинатальный центр. Ещё один перинатальный центр построят в районе Алматы – возле многопрофильной городской больницы №1.

Запланировали строительство амбулаторно-поликлинических комплексов в «Жағалау-3» и районе вокзала «Нұрлы жол», центров первичной медико-санитарной помощи в ЖМ Коктал-1, Пригородный, Тельмана и других районах.

В рамках шаговой доступности за последние 3 года открыли 40 объектов «Доктор у дома» (7 из них – в жилых массивах). До конца года планируем открыть еще 10 объектов. Здесь также привлекаем частные инвестиции, — написал аким на своей странице в Instagram.

По словам главы города, за последние 3 года медучреждения дооснастили порядка 3 тысячами спецоборудования: УЗИ-аппараты, компьютерные томографы, ИВЛ-аппараты, передвижные флюорографические комплексы, цифровые рентгенографические системы.

Ранее сообщалось, что запретить продажу энергетиков подросткам предложил Касым-Жомарт Токаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...