• Главная
  • Центры для нуждающихся в лечении COVID-19 желает открыть казахстанский бизнесмен
12:30, 11 июля 2020 г.

Центры для нуждающихся в лечении COVID-19 желает открыть казахстанский бизнесмен

@pixabay.com

@pixabay.com

Председатель совета директоров BI Group Айдын Рахимбаев в Facebook-аккаунте рассказал, что проходит поиск помещений для открытия амбулаторно-провизорных COVID-центров для нуждающихся на 100-200 коек в Алматы и Нур-Султане с возможностью расширения, передает inAstana.kz.

В частности, автор сообщает, инициаторы готовы платить адекватную арендную плату. А основные затраты BI Group берет на себя. Кроме того уточняется, формат кураторства от управления здравоохранения акиматов согласовывается.

«Желательно гостиницы, жилые блоки или подобное помещение с санитарными узлами, удобным подъездом и прочее. Который день перебираем помещения в BI, но наши все находятся в ЖК, что несёт риски для жителей. Планируем открыть центры для всех нуждающихся в лечении КВИ бесплатно. Кислородные концентраторы закуплены, будут на следующей неделе. Лекарства и необходимое оборудование найдены и закупаются», - пишет Айдын Рахимбаев.

Автор приглашает волонтёров медиков для оказания помощи: уколы, капельницы, кислород и прочие моменты. Кроме того уточняется о готовности принять на оплату врачей с почасовой оплатой труда.

«Со своей стороны обеспечим СИЗами и питанием врачей. Центры будут открыты для всех нуждающихся в лечении КВИ средней тяжести в формате дневного стационара. Чтобы была возможность получить уколы, капельницы, лекарства, отлежаться. В дальнейшем после налаживания процессов ухода и круглосуточно. Опыт у нас большой. Формат кураторства от управления здравоохранения акиматов согласовываем. Готовы к сотрудничеству и совместной работе по скорейшему открытию и работе центров со всеми заинтересованными лицами на благотворительной основе. Будем благодарны, если кто-то из частных клиник тоже подключится. Основные затраты BI Group берет на себя», - уточнил председатель совета директоров компании.

Рахимбаев также призвал бизнес-сообщество со всех областных центров поддержать данную инициативу. На текущем этапе рассказывается о задаче оперативно открыть 20-30 центров по стране за счёт бизнеса и волонтёров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#центрыдлянуждающихсявлеченииКВИ #волонтерство
Объявления
live comments feed...