• Главная
  • Президент выступит с очередным обращением к народу Казахстана
20:30, 21 апреля 2020 г.

Президент выступит с очередным обращением к народу Казахстана

Пресс-секретарь главы государства Берик Уали на странице в facebook сообщил о том, что Касым-Жомарт Токаев на следующей неделе выступит с очередным обращением по ситуации с коронавирусом, передаёт inAstana.kz.

По словам Берика Уали, сегодня граждане и экономика страны, да и мира в целом, находится в чрезвычайном положении. Резко увеличилось количество поступающей оперативной и аналитической информации, требуются незамедлительные меры реагирования. Текущая работа проходит в обновленном формате. Сегодня большинство совещаний и встреч проходит с использованием видеосвязи. Главное на повестке дня - борьба с коронавирусом.

”Эпидемиологическая ситуация в стране и мире постоянно меняется. На основе поступающей информации в ближайшее время будет принято принципиальное решение о возможном продлении режима ЧП и карантинных мер. При этом Глава государства обращает внимание на то, что, помимо антикризисного менеджмента, мы должны помнить о стратегическом планировании. ЧП рано или поздно закончится, и тогда перед нами в полный рост встанут задачи структурной перестройки экономики”, - написал Берик Уали в своем блоге.

Пресс-секретарь подчеркнул, что основная забота Главы государства – здоровье и безопасность наших граждан. Он лично призывает всех соотечественников соблюдать требования режима ЧП. Ради здоровья своих близких мы должны проявить терпение и ответственность.

“Как сказал недавно Касым-Жомарт Кемелевич, «без людей экономики не бывает». Поэтому никто не останется без внимания государства. По прямому поручению Президента средства на поддержку граждан выделяются из бюджета и Национального фонда. Решение всех этих вопросов Глава государства держит на постоянном контроле”, - сообщил пресс-секретарь.

Напомним, в ходе последнего выступления перед казахстанцами президент страны сообщил о продлении режима ЧП до 30 апреля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#обращениепрезидента
Объявления
live comments feed...