• Главная
  • Срок рассмотрения заявки на получение пособия 42 500 может увеличиться
17:00, 9 апреля 2020 г.

Срок рассмотрения заявки на получение пособия 42 500 может увеличиться

@zaomos.news

@zaomos.news

Оперативный штаб Госкомиссии сообщает, что задержки по рассмотрению заявок возникают из-за большого количество повторяющихся запросов, передаёт inAstana.kz.

На сегодняшний день зафиксировано 3,1 млн обращений. Из них - 1,3 млн дублирующихся. Специалисты тратят время на обработку каждой заявки и проверку на повтор.

Выявлено более 400-сот тысяч фактов других нарушений:

“Заявки оставляли работающие люди, хотя пособие предназначается для тех, кто в период ЧП потерял доход. Помимо этого зафиксированы случаи, когда граждане неправильно указывали банковские счета, оформляли заявки на покойных граждан, пытались получить пособие люди, проживающие в данное время за границей. Немало случаев, когда заявки подают те, кто никогда не участвовал в системе социального страхования, не делал отчислений, не платил налоги,” - сообщает пресс-служба.

В связи с вышеперечисленными фактами и большой нагрузкой на сотрудников срок рассмотрение заявлений - 3 дня может быть увеличен. Оперативный штаб Госкомиссии просит граждан не переживать, если уведомление о выплате не получено вовремя. Информация по каждому обращению после проверки будет доведена до заявителя.

8 апреля аким столицы сообщал, что заявки на получение соцпомощи в 42 500 тенге подали более 145 тысяч человек

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пособие 42500 срок задержка
Объявления
live comments feed...