• Главная
  • Украденный в аэропорту Нур-Султана чемодан обошёлся ворам в 3,5 года ограничения свободы
16:15, 24 января 2020 г.

Украденный в аэропорту Нур-Султана чемодан обошёлся ворам в 3,5 года ограничения свободы

@wikipedia.org

@wikipedia.org

По 3,5 года ограничения свободы «заработали» на украденном чемодане двое карагандинцев. Чужое добро мужчины прихватили в аэропорту Нур-Султана, куда они прилетели самолётом из Атырау 24 декабря, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте МВД РК.

Тем временем 58-летний хозяин чемодана и его содержимого, прилетевший одним рейсом с воришками, обратился с заявлением о краже в линейный отдел полиции в аэропорту.

Общая сумма ущерба составила 1 431 500 тенге.

Полицейские по «горячим» следам задержали двоих жителей Карагандинской области 1993 и 1995 годов рождения.

«Полицейские собрали неопровержимые доказательства причастности задержанных к совершению этого преступления. Они дали признательные показания. По их словам, в тот день они прибыли из рабочей командировки из Атырау. При получении багажа заметили на ленте чемодан, который долгое время никто не забирал. Тогда злоумышленники, предварительно договорившись, забрали его и покинули здание аэропорта», – рассказали транспортные полицейские.

Чемодан с личными вещами вернули владельцу, а действия командированных квалифицировали по статье 188 Уголовного кодекса РК.

Приговор мужчинам вынесли в Есильском районном суде столицы 21 января – по три года и шесть месяцев ограничения свободы каждому.

21 января 2020 года приговором Есильского района суда города Нур-Султан мужчины признаны виновными в совершении уголовного правонарушения и им назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев каждому.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кража #чемодан #аэропорт #нур-султан #атырау #караганды
Объявления
live comments feed...