• Главная
  • Чат-бот в WhatsApp появился у iKomek в Нур-Султане
15:25, 22 июля 2019 г.

Чат-бот в WhatsApp появился у iKomek в Нур-Султане

Иллюстративное фото: @pixabay.com

Иллюстративное фото: @pixabay.com

В дополнение к существующим каналам подачи обращений Единого городского контакт-центра «iKOMEK109» 109 появился чат-бот WhatsApp. Об этом сообщается на сайте акимата Нур-Султана, передаёт inAstana.kz.

«Теперь подать обращение станет ещё легче. Чат-бот iKomek покажет, как подать обращения с вложениями, получать уведомления о событиях в столице, найти ранее поданные обращения, обращение по регистрационному номеру», – сообщается на сайте.

Основными преимуществами чат-ботов являются:

  • создание удобного инструмента для связи населения с местным исполнительным органом посредством социальных сетей без разработки дополнительных приложений;
  • обеспечение более удобным сервисом отправки заявки в «iKOMEK109»;
  • расширение способов оповещения жителей города о событиях;
  • отсутствие необходимости в установке специальных приложений на мобильные устройства.

Подать свои обращения жители столицы могут по номеру +7 747 109 0109.

Напомним, что жители Нур-Султана могут обратиться к столичному акиму напрямую. Практически сразу же после назначения акимом Нур-Султана Алтай Кульгинов зарегистрировался в Facebook и сообщил о готовности к диалогу и сотрудничеству с населением.

«Благодаря социальным сетям у жителей и гостей столицы всегда будет возможность обратиться ко мне напрямую. Все обращения и предложения горожан будем обязательно отрабатывать. Всегда готов к конструктивному диалогу и сотрудничеству», – написал в своей первой публикации аким Нур-Султана.

Алтай Кульгинов также предложил вместе сделать «город ещё более комфортным, сильным, процветающим и красивым». Помимо Facebook, Кульгинов также имеет персональные страницы в Twitter и Instagram.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#iKomek #обращения #коммуникации #акимат
Объявления
live comments feed...