• Главная
  • Полицейскими Астаны ликвидирован канал поставки наркотиков в столицу
15:30, 10 ноября 2017 г.

Полицейскими Астаны ликвидирован канал поставки наркотиков в столицу

Полицейскими Астаны ликвидирован канал поставки наркотиков в столицу

9 ноября сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Астаны проведена спецоперация, в результате которой ликвидирован канал, а также предотвращена деятельность группы лиц, организовавшей поставку и сбыт наркотических средств на территорию столицы.

В результате проведенного комплекса оперативно-следственных и розыскных мероприятий задержан организатор и основной поставщик наркотиков, ранее судимый за наркопреступления гр. «Д» 1982 г.р., житель Жамбылской области. Одновременно с этим в городе Астана сотрудниками УБН установлены его преступные связи и проведены оперативно-розыскные мероприятия по задержанию фигурантов.

В результате задержаны двое местных жителей в возрасте 37 и 39 лет, причастных к поставке, хранению и сбыту наркотиков на территории столицы. Полицейскими по их по месту жительства в оборудованном тайнике изъято наркотическое вещество гашиш общим весом 15 килограмм. В настоящее время в отношении задержанных лиц проводится досудебное расследование по ст.297 УК РК «Сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Все задержанные лица водворены в ИВС ДВД г. Астаны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана
Объявления
live comments feed...