• Главная
  • Противопаводковые меры усилились в Астане
21:44, 27 февраля 2017 г.

Противопаводковые меры усилились в Астане

Противопаводковые меры усилились в Астане

Сотрудники столичного ДЧС совместно с представителями экологической полиции Местной полицейской службы ДВД г. Астаны проводят регулярные рейды по выявлению паводкоопасных участков. Информирует столичный акимат

Так, в ходе обхода в районе «Сарыарка» выявлены факты засорения твердо-бытовыми отходами арычно-канальных систем гражданами, проживающими в близлежащих районах.

Стражи порядка и специалисты ЧС провели разъяснительную работу по пропаганде правил безопасности при возникновении паводков в подверженных к подтоплению участках. Вместе с тем жителям вручены памятки, брошюры, разъяснены правила поведения при угрозе и подтопления домов.

Сотрудники столичного департамента по ЧС предупреждают жителей города, чьи дома попадают в зону подтопления, соблюдать правила безопасности. Во избежание экстренных случаев необходимо отключить газ, электричество и воду, погасить огонь в горящих печах, ценные вещи и мебель перенести на верхние этажи или чердак, закрыть двери и окна или даже забить их досками, подготовиться к эвакуации, рекомендуют спасатели.

                                                                            Фото: с сайта astana.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #полиция #общество
Объявления
live comments feed...