• Главная
  • Спасатели ВКО нашли тело погибшего при крушении вертолёта Петра Устинова
13:38, 27 февраля 2017 г.

Спасатели ВКО нашли тело погибшего при крушении вертолёта Петра Устинова

Спасатели ВКО нашли тело погибшего при крушении вертолёта Петра Устинова

Из-за рельефной местности к месту крушения "Стрекозы 7-Gazelle SA341" не может подобраться даже высокопроходимая техника.

Спасатели ВРАОСО прибыли на место крушения на высокопроходимой технике. Но из-за сложной рельефной местности машину пришлось оставить и обследовать территорию пешим ходом. Об этом сообщили в ДЧС Восточно-Казахстанской области.

"К вылету на МИ-8 из Аягозского района готовится комиссия следственно-оперативной группы ДВД на транспорте вместе с заместителем начальника ДЧС ВКО. Из города Аягоз выехала дополнительная группа ВРАОСО на ТРЭКОЛе", – отметили в пресс-службе департамента.

Как сообщили спасатели, группа ищет обломки вертолёта. В ходе поисковой операции было найдено тело погибшего Петра Устинова. В скором времени из Аягоза вылетит вертолёт, чтобы транспортировать тело.

25 февраля пилот вертолёта С-341, принадлежавший частному лицу, не вышел на связь. На его поиски сегодня утром из города Семей вылетел военный вертолёт Ми-17, из областного центра Ми-8, из Алматинской области Ми-2 .

Пропавший вертолёт обнаружили днём 26 февраля в 60 км северо-западнее города Аягоз. Согласно последним данным, представленным Казаэронавигацией в Центр управления в кризисных ситуациях КЧС МВД РК – на борту судна было два человека, включая пилота. Пассажир вертолёта выжил.

Погибший Пётр Устинов, подполковник погранвойск в отставке, был лётчиком первого класса.

                                                                           Источник: informburo.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Крушение #вертолета #погибший #ВКО
Объявления
live comments feed...