18+

Модель из Астаны едет на конкурс «Мисс Земля»

Модель из Астаны Асель Жолдасова примет участие в конкурсе "Мисс Земля", который пройдет в конце ноября на Филиппинах, сообщает city01.kz со ссылкой на info-tses.kz. 

"К сожалению, мы не смогли провести национальный отбор кандидаток на "Мисс Земля", — сказала директор этого конкурса в Казахстане Фарида Раева. — Поэтому просто отправили организаторам 90 заявок, они отобрали четыре анкеты, из которых я и выбрала Асель Жолдасову. Она работает модельным скаутом, то есть не только работает манекенщицей, но и отбирает девушек для нашего бизнеса".

Организаторами конкурса "Мисс Земля" являются международные экологические организации, поэтому его победительницы ездят по миру, пропагандируя идеи "зеленой" экономики. В самом первом конкурсе "Мисс Земля" приняла участие "Мисс Казахстан" Маргарита Кравцова, которая заняла призовое место.