18+

Аким Нур-Султана: «Все учебные заведения должны быть готовы к 1 сентября»

Фото: Пресс-службы акимата Нур-Султан

Аким столицы посетил школы города и проверил их готовность к учебному году, передает inAstana.kzсо ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана. 

Кульгинов побывал в 5 школах города. Как сообщили в акимате Нур-Султана, сейчас в учебных заведениях завершают ремонтные работы и благоустройство территории.

«Так, в школе-лицее №10 открыли звукозаписывающую студию для детей с особыми потребностями, где преподаватели с помощью аудиоматериалов и спецустройств смогут разъяснять школьные темы. Инклюзивным образованием в данной школе охвачены почти 300 учащихся. В средней школе  №61 идут работы по подключению учебного заведения к центральному отоплению», - пояснили в ведомстве. 

Градоначальник отметил, что все учебные заведения должны быть готовы к началу учебного года.

Напомним, в общей сложности капитальный ремонт провели в 8 учебных заведениях столицах, в 26 школах - текущий. На следующий год капремонт планируется  в 14 учебных заведениях.

Ранее, Кульгинов осмотрел проблемную школу № 75, где директор пожаловалась на слабое отопление.  Градоначальник отметил,  что подрядная организация должна устранить проблемы.