18+

Подозреваемого в краже двух велосипедов задержали полицейские в Нур-Султане

Иллюстративное фото: @pixabay.com

Полицейские столичного района «Есиль» задержали подозреваемого в краже двух велосипедов. По данным пресс-службы департамента полиции Нур-Султана, мужчина воспользовался свободным доступом в паркинг одного из домов по проспекту Мәңгілік Ел и похитил двухколёсный транспорт, передаёт inAstana.kz.

Установлено, что злоумышленник, заходя на территориюпаркинга, забирал каждый раз по одному велосипеду. Припроведении оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый был задержан.

«Велосипедов было примерно пять штук, один из них не был закреплен специальным устройством. Один из украденных велосипедов был подростковым, марки «Драйв» с корпусом чёрного цвета и надписью зеленого цвета. На руле механизм для переключения скорости передачи», – цитирует пресс-служба полиции подозреваемого.

По его словам, замысел украсть велосипеды возник, когда он увидел, что доступ в паркинг свободен. Примерно в 04.30 он беспрепятственно похитил два велосипеда, которые в дальнейшем намеревался продать.

Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания, ведётся досудебное расследование. Также его проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Велосипеды уже вернули владельцам.

По данным полицейских, с начала года на территории района «Есиль» было зарегистрировано 19 краж велосипедов. В основном двухколёсный транспорт крадут ночью из подъездов домов, либо днём, когда владельцы оставляют его без присмотра.

15 июля в столице были задержаны трое подозреваемых в кражах велосипедов.