18+

В столице состоялось открытие выставки "Жизнь в цвете Индиго"

Выставка состоялось 2 ноября в Национальном Музее Республики Казахстан, в рамках детской художественной студии «InDiGo».

На выставке представлены работы учеников художественной студии в таких направлениях как живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и скульптура.

В выставке приняли участие более 150 учеников студии в возрасте от 5 до 17 лет. Детская художественная студия «InDiGo» была образована в сентябре 2011 года. За это время в студии прошли обучение более 600 учеников и на данный момент занимаются около 250.

Ученики студии показали высокие достижения в республиканских и международных конкурсах по изобразительному искусству. Более 70 призовых мест в различных номинациях, более 200 грамот финалистов и сертификатов участников престижных мировых конкурсов. Немаловажным фактором, которым гордится студия, является поступление учеников в лучшие учебные заведения Казахстана и зарубежья.

"В этом году Национальный музей Республики Казахстан запустил проект под названием "Дети и творчество" этот проект позволяет художественным студиям нашей столицы представлять свои выставки на главной музейной площадки страны. И выставка "Жизнь в цвете Индиго" четвертая по счету, и мы планируем развивать этот проект. Само название "Индиго" как нам всем известно это талантливые, необычные, взрослые и дети. У которых особенное мировоззрение. И поэтому по самому названию проекта, жизнь они воспринимают именно в этом ракурсе",- рассказала в своем интервью руководитель экспозиционно-выставочной Национального музея РК Адильбекова Толжан Темиргалиевна.