Майдан хаттарыМесто проведения: г. Нур-Султан; «Дворец мира и согласия»

Дата: 9 май 2022

Начало: 17:00

Парковка: 

Продолжительность: 1 час 20 минут

Возрастное ограничение: 

Дополнительно: 

 

 

 

Героям Советского Союза Маншук Маметовой, Талгату Бигельдинову народному писателю Казахстана Азилхану Нуршайкову в этом году исполняется 100 лет!

В связи с этим в акимате города Нур-Султан состоится концерт, посвященный 100-летию героев войны Маншук Маметовой и Талгата Бигельдинова и военного писателя Азилхана Нуршайкова, державших в руках ручку и оружие.

В концерте прозвучат:

  • письма Героя Советского Союза Маншук Маметовой,
  • воспоминания из дневника писателя-ветерана Азильхана Нуршайкова
  • другие письма с фронта.

Будет показано историческое интервью дважды Героя Советского Союза Талгата Бигельдинова.

Главные герои: Тлектес Мейрамов и Адиль Ахметов рассказывают историю тяжелых лет войны. Каждое сценическое представление украшено графическими реконструкциями светодиодном экране. Таким образом зритель погружается в жизнь на поле боя и в тылу.

Концерт рассказывает о героизме отважных воинов военных лет и судьбах простых трудящихся в тылу. Он продвигает такие ценности, как уважение к ветеранам, почтение к истории, миротворчество.

Артисты: Р. Рымбаева, Т. Мейрамов, А. Ахметов, А. Иманбаева, М. Арапбаева, А. Жылтыргозов, Т. Мусабаев, Р. Жармагамбетов, К. Туленбаева, Г. Мырзабекова, Э. Рыскали, Ж. Маясаров, Р. Байдукенова и актеры театра «Жастар» г. Нур- Султан и Русского драматического театра имени М. Горького.