Место проведения: г. Нур-Султан, ГККП «Государственная академическая филармония» им. Е. Рахмадиева.

Дата: 2 апрель, 2022 год

Начало: 19:00

Продолжительность: 1 час 20 минут

Парковка: есть

Возрастное ограничение: 7+

Дополнительно: 

 

           Впервые на сцене Государственной академической филармонии им.Е.Рахмадиева прозвучит необычная программа, составленная из популярных саундтреков компьютерных игр от 1990-х по наше время. Любители игр получат возможность услышать знакомые мелодии в необычном антураже – не в кресле перед монитором, а в концертном зале ГАФ им.Е.Рахмадиева. Меломаны же смогут погрузиться в музыкальный мир игр, где авторы – признанные композиторы современности.

В программе вечере − музыка из игр «Thetris», «Fallout 4», «Cowboy Bebop», «Final Fantasy VII», «The World of WarCraft: Cataclysm», «Megaman 2», «Final Fantasy VIII», «The World of War Craft» и др. Популярные мелодии прозвучат в непривычной аранжировке, специально написанной для Камерного хора и Духового оркестра ГАФ им.Е.Рахмадиева.

             Многие игры стали шедеврами благодаря захватывающим саундтрекам, которые завораживают с первых нот и являются таким же важным элементом, как увлекательный сценарий или геймплей. Музыка из игр – это особенный музыкальный пласт, но от этого не менее достойный пристального внимания. Многие композиторы, создающие музыку для игр, пишут, как правило, и классическую музыку. Марши иллюстрируют в играх битвы, а мирную жизнь – душевные мелодии: современные игры сопровождаются сложными музыкальными композициями, которые могут сравниться с развернутыми симфоническими полотнами. Музыка из эпических видеоигр обладает культовым статусом и навсегда останется в памяти поколений.