О нем снят документальный фильм «С тобой на «ты» (режиссер Д. Симанис). Он –финалист конкурса канала ВВС «Певец мира-2005» в Уэльсе и полуфиналист Международного конкурса теноров памяти Лучано Паваротти в Санкт-Петербурге (2008).

Известныйконтратенориз Латвии Сергей Егерс выступит в концерте «Голос, льющийся с небес» 11 декабря в Камерном зале театра «Астана Опера». Сергей Егерс обладает редко встречающимся в природе голосом. Вспомним, что контратенор – самый высокий из мужских оперных голосов. Партию фортепиано исполнит Иева Шмите-Мисиня (Латвия).Она – участница многих музыкальных проектов с хором Латвийского Радио и с Латвийским государственным академическим хором.

Музыкальные произведения, составившие репертуар вечера, впечатляют разнообразием. Публике приготовили не только сочинения эпохи барокко, в числе которых ария Орфея «Потерял я Эвридику…» из оперы «Орфей и Эвридика»К.В.Глюка, «Наконец-то, ты произнёс»А.Лотти, «Ave Maria»Дж.Каччини, песня «Возлюбленная луна»В. Беллини, но и рождественские песни композиторов Латвии, которые, по мнению солиста, создадут хорошее настроение грядущего новогоднего праздника. - Мы рады выступить в новом казахстанском театре «Астана Опера».

Концерт состоится накануне еще одного важного праздника – Дня Независимости Казахстана. Знаем, что в этом году вы празднуете юбилей – 25-летие. Хотелось бы пожелать вашей стране процветания, стабильности экономической и политической, - отметили артисты.