Комедия, трагедия, фарс.

Автор - Мика Мюллюахо.

На свете существует два мира – мир гармонии и мир хаоса. В мире гармонии сосредоточено все самое лучшее: любовь, порядок, благополучие. Но рядом есть и другой мир – мир хаоса, в котором правят страх, наши слабости, детские обиды и все другие неприятности. И почему-то именно тогда, когда меньше всего этого ожидаешь, эти два мира сталкиваются и возникает хаос.

Что мы знаем осовременных женщинах больших городов в 2014 году? Или точнее - о женщинах, которые перешагнули 30-летний рубеж, но до сорока ещедалеко?

Один ответ нам предлагал сериал "Секс в большом городе". Женские журналы дают свой ответ. А финский драматург Мика Мюллюахо предлагает третий. В своей первой пьесе "Паника. Мужчины на грани нервного срыва" он нарисовал образ современного мужчины, переживающего кризис среднего возраста, а во второй пьесе "Хаос. Женщины на грани нервного срыва" - очередь за женщинами.

«Хаос» - это история трех лучших подруг – Софии, Юлии и Эмми, учительницы, психотерапевта и журналистки, успешных современных дам, которые пытаются разобраться в своей жизни. Увольнения, разводы, дети, разные мужчины, супружеские измены, непутевые начальники, абсурдные чиновники, встречающиеся на их пути – все это причины неврозов. Вопрос только в том, как выйти из Хаоса? Возможно ли это рациональным путем или всегда требуется личная катастрофа, которая меняет нас?