В рамках тура в последние дни уходящей зимы ждем громкое событие - долгожданный концерт группы "Би-2" с новой пластинкой "16 плюс".

В рамках грандиозного тура в последние дни уходящей зимы две казахстанские столицы ждет громкое событие – долгожданные концерты группы Би-2 с новой пластинкой «#16плюс».

«Наш новый альбом — это отчасти обращение к поколению «16 плюс». В нём мы возвращаемся и в свои «16 плюс»: мы сделали каверы тех песен, которые, когда мы были тинейджерами, очень сильно нас вдохновляли. Мы записали три песни: «Дайте огня» группы «Альянс», «Нэпман» «АукцЫона» и «Робот» Юрия Чернавского и Владимира Матецкого», — рассказал Шура Би-2. Пластинка состоит из 17 треков с рок-н-ролльными аранжировками, мощным и насыщенным звучанием и отличным вокалом. Поклонники группы смогут познакомиться с альбомом «#16плюс» и зарядиться рок-н-роллом в исполнении «Би-2» на новом грандиозном шоу 19 февраля в Конгресс-Холле (Астана) и 20 февраля во Дворце Студентов (Алматы). На концертах прозвучат как новые песни, так и стопроцентные хиты коллектива: «Полковнику никто не пишет», «Вечная призрачная встречная», «Серебро», «Дурочка», «Последний герой», «Мой рок-н-ролл» и другие всем знакомые треки.