• «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги уступил тольяттинской «Ладе» — 0:6
22:04, 8 сентября 2015 г.

Из-за череды травм тренерскому штабу «Барыса» вновь пришлось проводить перестановки в звеньях, что несомненно сказывается на игре. Тем не менее в стартовом периоде именно астанчане задавали тон матчу. Хоккеисты «Лады» первые серьёзные атаки смогли провести только, когда четыре минуты играли в большинстве. Но преимущество по броскам в створ в конце игрового отрезка всё же было за подопечными Ерлана Сагымбаева.

Во второй двадцатиминутке команды словно поменяли не только сторонами площадки, но и составами. Потеря концентрации дорого обошлась казахстанской дружине – три пропущенных гола за три минуты. После этого Павла Полуэктова в воротах сменил Дмитрий Мальгин, но и его тольяттинцы сумели пробить. Один раз на исходе розыгрыша большинства, и ещё раз, поймав игроков в синей форме на контратаке, и убежав три в одного.

В начале третьего периода «Барыс» потерял ещё Дастина Бойда, против которого очень жёстко сыграл оппонент. Судьи в действиях игрока «Лады» ничего противозаконного не увидели, однако другое мнение было у Дамира Рыспаева, который решил заступиться за одноклубника. Но брошенный им вызов остался без ответа. Это был явно не день «Барыса».

«Барыс» - «Лада» - 0:6 - (0:0; 0:5; 0:1)

22:03 – 0:1 – Стрельцов Александр (Стрельцов, Мастрюков)

24:51 – 0:2 – Стрельцов Александр (Мастрюков)

25:06 – 0:3 – Затёвич Мартин (Бумагин)

27:32 – 0:4 – Затёвич Мартин (Магогин, Бумагин)

32:54 – 0:5 – Никитенко Андрей (Степанов, Белов)

49:38 – 0:6 – Никитенко Андрей (Шенфельд)

Вратари: Полуэктов, Мальгин (25:06 – 60:00) – Касутин