• Главная
  • День языков народа Казахстана отметят в Астане
17:15, 4 сентября 2015 г.

День языков народа Казахстана отметят в Астане

В столице в рамках празднования Дня языков состоится ХVІІ городской фестиваль языков народа Казахстана. В преддверии фестиваля в столице пройдут праздничные концерты и конкурсы.

Торжественная церемония открытия ХVІІ городского фестиваля языков народа Казахстана состоится 8 сентября в 18:30 в Конгресс-холле. За день до начала фестиваля, 7 сентября в 18:00, в Государственном академическом казахском музыкально-драматическом театр им. К. Куанышбаева состоится праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню семьи «Отан отбасынан басталады».

Помимо этого, в Астане выберут и лучший рекламный проект. В ТРЦ «Мега» 16 сентября в 17:00 состоится конкурс «Үздік жарнама».

18 сентября в 17:00 в Академии государственной службы при Президенте Республики Казахстан состоится конкурс «Мемлекеттік тіл – мемлекеттік қызметте», а поэтический конкурс студентов «Тарих пен тіл тамырлас», посвященный 550-летию Казахского ханства, пройдет 22 сентября в 18:00 в концертном зале «Тілеп қобыз сарайы».

Закрытие ХVІІ городского фестиваля языков народа Казахстана намечено на 24 сентября. В этот день с 10 утра до 10 вечера в общественном транспорте, в медицинских учреждениях, торговых центрах города пройдет акция «Біз мемлекеттік тілде қызмет көрсетеміз». Праздничный гала-концерт «Тіл тұтастығы – ел тұтастығы» состоится на Городской площади.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #день языков #фестиваль #язык #реклама
Объявления
live comments feed...