• Главная
  • В ювенальном суде Астаны начались слушания по делу об избиении мужчины подростками
19:03, 27 апреля 2015 г.

В ювенальном суде Астаны начались слушания по делу об избиении мужчины подростками

В межрайонном суде по делам несовершеннолетних Астаны начались слушания по делу об избиении мужчины на остановке студентами 1-го курса столичных колледжей, сообщает Radiotochka.kz.

13 марта 2015 года несовершеннолетние Асылбек Торежан и Самат Абылкасым из хулиганских побуждений, угрожая складным ножом, избили 39-летнего Кайрата Калиакпарова, который в это время находился на остановке. В это время Адлет Муса снимал происходящее на мобильный телефон Самата Абылкасыма. Позже, владелец сотового, разместил видео на своем аккаунте в соцсетях.

"Несовершеннолетние Асылбек Торежан, Абылкасым Самат, Муса Адлет обвиняются по статье 293 часть 3 прим. 1 УК РК - хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору", - зачитала обвинительный приговор прокурор Альмира Кужанова. 

Несовершеннолетние и их законные представители вину признали в полном объеме. При этом, потерпевший на заседание суда так и не явился. Вместо этого защитник подростков зачитала его заявление.

"За примирением сторон, в соответствии со статьей 67 УК РК примирились, они загладили передо мной вину и у меня нет к ним ни моральных, ни материальных претензий",- сообщила суду адвокат ювенальной консультации городской коллегии адвокатов Астаны Арайлым Карпеева.

Председательствующая по процессу судья Алпыспаева перенесла слушания дела из-за неявки потерпевшего и вынесла постановление о его принудительном приводе в суд. 

Стоит отметить, что все трое подростков - выходцы из южных регионов страны, воспитываются в полных семьях, по месту жительства и учебы характеризуются положительно. 

"Я когда узнала, что мой сын совершил такое, я была в просто в ужасе. Поднять руку на мужчину - ровесника своего отца это просто...у меня нет слов", - сказала на суде мать одного из несовершеннолетних. 

Сами подростки на суде пояснили, что мужчина, сидевший на остановке был пьян и матерился. 

Напомним, что по информации ДВД Астаны 13.03.2015 года примерно в 15.00 часов, находясь на остановке общественного транспорта по улице Чехова, подростки беспричинно, из хулиганских побуждений нанесли телесные повреждения неизвестному мужчине. 

В ДВД также уточнили, что пострадавший в этом инциденте в полицию не обращался. В данное время принимаются меры к его установлению.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #суд #подростки #избили #видео
Объявления
live comments feed...