• Главная
  • Дело о гибели Улана Байжуманова дошло до суда
11:06, 31 января 2015 г.

Дело о гибели Улана Байжуманова дошло до суда

Дело о трагическом ДТП с участием сына высокопоставленного чиновника все-таки дошло до суда, сообщает city01.kz со ссылкой на ktk.kz.

Следователи несколько раз пытались закрыть это дело за отсутствием состава преступления. Однако родственники погибшего не сдавались и постоянно писали письма во все инстанции — от прокуратуры до Администрации главы государства.

У погибшего Улана Байжуманова остался сын Алихан, которому сейчас ему два с половиной года, и жена.

Внедорожник сбил 20-летнего Улана, когда тот с друзьями переходил ночью дорогу на зеленый свет. Машина, как выяснилось, принадлежала заместителю руководителя столичного филиала РГП «Госэкспертиза». Его сын Нурдос Нурманбетов ездил на ней по доверенности. Однако на скамье подсудимых сейчас находится его друг. Сам Нурдос заявил, что сидел на пассажирском месте. В деле он проходит как свидетель.

Кроме, стало известно, что в 2012 году Нурдос Нурманбетов на отцовской машине насмерть сбил женщину, сделав сиротами троих детей. Тем не менее, следователи завели дело лишь по менее тяжкой статье, якобы потерпевшая получила лишь легкие телесные повреждения. Женщина умерла в тот же день. Виновника аварии даже не лишили прав.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #суд #гибель #авария #следствие
Объявления
live comments feed...