• Главная
  • «Барыс» — ЦСКА 1:5. Избиение без драки
22:05, 30 января 2015 г.

«Барыс» — ЦСКА 1:5. Избиение без драки

Команды с первых секунд матча дали понять зрителям, что их сегодня ожидает весьма жаркий поединок. «Барыс» на правах хозяина льда поначалу держал инициативу в своих руках, однако удаление в рядах астанчан сменило расстановку сил.

В большинстве ЦСКА не забил, зато москвичам это удалось сделать уже в равных составах. После этого тренерский штаб решил заменить Павла Полуэктова в воротах на Яна Лацо. Вернувшийся в строй после травмы голкипер вынужден был сразу же активно вступить в игру. И сделал это блестяще, совершив несколько ярких спасений.

Однако, когда на площадке осталось только три полевых игрока в синей форме, сложно было удержать натиск лидера турнирной таблицы КХЛ, игравшего полным составом. На последней минуте первого периода и гости получили второй штраф за двадцатиминутку, однако до перерыва реализовать «лишнего» не удалось. Оставалось ещё чуть больше 50 секунд на старте следующей трети.

Увы, забить в этом остатке большинства «Барысу» не удалось. Игроки ЦСКА же одно из двух удалений соперника перевели во взятие ворот, плюс смогли провести пару шайб в равных составах.

В первые минуты третьего периода хозяева получили возможность поиграть в формате 5 на 3, но в нескольких верных моментах за москвичей играла удача. Забили, спустя несколько мгновений после того, как оштрафованный игрок покинул скамейку для нарушителей правил. И после этого бросковая инициатива перешла в руки казахстанской команды. Гости гораздо реже организовывали набеги на противоположный последний рубеж. Но организованная ими оборона и доля везения действовали без сбоев до конца игры. Действующий единоличный лидер чемпионата прервал трёхматчевую победную серию «Барыса».

 

«Барыс» - ЦСКА – 1:5 - (0:2; 0:3; 1:0)

10:54 – 0:1 – Мамин Максим (Любимов)

14:24 – 0:2 – Андронов Сергей (Муршак, Да Коста) ГБ

24:29 – 0:3 – Да Коста Стефан (Науменков, Андронов)

31:25 – 0:4 – Зайцев Никита ГБ

38:58 – 0:5 – Любимов Роман

43:03 – 1:5 – Ландин Майк (Доус, Боченски)

Вратари: Полуэктов, Лацо (10:54 – 60:00) – Сорокин 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Барыс #ЦСКА #КХЛ #хоккей
Объявления
live comments feed...