• Главная
  • Спасатели были вызваны в НИШ Астаны
17:04, 29 января 2015 г.

Спасатели были вызваны в НИШ Астаны

28 января в Назарбаев интеллектуальной школе были проведены пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара. Тема учений: «Тушение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей».

При организации учений были поставлены цели по отработке: взаимодействия обслуживающего персонала объекта с подразделениями противопожарной службы по ликвидации условного пожара, действий руководителя тушения пожара и оперативного штаба пожаротушения в тушении условного пожара, инструкций взаимодействия служб города по ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

В результате короткого замыкания электропроводки на втором этаже в актовом зале произошло возгорание. Создалась высокая температура и плотное задымление от продуктов горения. Распространение происходило в одном направлении. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Администрация объекта сообщила в противопожарную службу по телефону «101» и приступила к эвакуации людей из здания, открыв все эвакуационные выходы, отключила электроэнергию и одновременно приступила к тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

На учениях было задействовано 14 единиц техники и 32 человека личного состава.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #спасатели #пожарные #вызов #НИШ
Объявления
live comments feed...