• Главная
  • «Бұрқасын-2015» пройдет в Астане в конце февраля
15:54, 29 января 2015 г.

«Бұрқасын-2015» пройдет в Астане в конце февраля

Как сообщает Управление туризма, физической культуры и спорта г. Астаны, 28 февраля в столице состоится главный лыжный праздник года «Бұрқасын-2015». Регистрация участников начнется с 11.00. Старт массовых забегов - в 12.00.

Лыжный забег стартует у русла реки Есиль (городской парк), между пешеходным мостом и мостом по пр. Сарыарка (рядом с гостиницей «Астана Парк»).

Планируется участие школьников, учащихся и преподавателей средних специальных и высших учебных заведений, сотрудников министерств и ведомств Республики Казахстан, столичных государственных структур, предприятий, представителей общественности города, а также жителей и гостей столицы.

В программе соревнований массовые забеги среди мужчин, женщин, юношей, девушек, детей, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Победителей традиционной лыжни ждут памятные призы и подарки.

«Бұрқасын-2015» - это один из лучших видов семейного и корпоративного досуга на открытом воздухе. Этот спортивный праздник закроет зимний спортивный сезон в Астане. Ставший уже традиционным, спортивно-массовый праздник в этом году будет проводиться уже в 13-й раз. Помимо главных лыжных стартов для всех желающих будут проведены соревнования и по другим видам спорта, таким как: гиревой спорт, армрестлинг, хоккей с шайбой, борьба на поясах на снегу, зимний мини-футбол, арқан тартыс, бұқа тартыс. Рыбаки столицы и приграничных областей проведут открытый чемпионат города по подледной рыбалке. Кроме того, будут организованы показательные выступления фигуристов спортивных школ – детей и взрослых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #лыжи #праздник #забег
Объявления
live comments feed...