• «Барыс» — «Северсталь». Плюс два
21:47, 28 января 2015 г.

«Барыс» — «Северсталь». Плюс два

Преимущество в стартовом периоде осталось за гостями. И хотя «Северсталь» за 20 игровых минут получила одно удаление (а «Барыс» ни одного), именно хоккеситы из Череповца бросали по воротам чаще. В итоге они сумели организовать трёхкратный перевес в этом показателе над астанчанами, хотя цифры на табло после сирены на перерыв были одинаковыми – 1:1.

В следующей трети снова атакующие порывы хоккеистов в светлой форме были очевидней. Казахстанская команда бросала в створ реже, но эти выстрелы были острее. При этом реализовать один из своих моментов смогла только «Северсталь».

В третьем периоде хозяева льда усилили прессинг. Многократно шайба разгуливала по линии ворот, однако пересекать её никак не желала. Удаление на последних минутах трети существенно осложнило положение астанчан. Но подопечные Андрея Назарова сумели собрать волю в кулак и сравнять счёт, когда поражение казалось неминуемым – Павел Полуэктов очень удачно уступил место на льду Роману Старченко, который сравнял счёт.

В овертайме точку в матче поставил Найджел Доус – мастерская передача от Дмитрия Уппера вывела лучшего снайпера «Барыса» на рандеву с голкипером гостей, и #9 забил, установив новый снайперский рекорд команды. Таким образом оба участника «Матча Звёзд» из стана дружины Астаны (Ландин и Доус) помогли своему коллективу набрать очередные важные два очка.

«Барыс» - «Северсталь» - 3:2 ОТ - (1:1; 0:1; 1:0; 1:0)
10:06 – 1:0 – Ландин Майк (Бойд, Доус)
15:09 – 1:1 – Чернов Павел (Кагарлицкий, Пайетт)
35:00 – 1:2 – Трунёв Максим
59:32 – 2:2 – Старченко Роман (Доус, Бойд)
63:05 – 3:2 – Доус Найджел (Уппер)
Вратари: Полуэктов – Магарилов

Броски: 29-56;