• Главная
  • Аэропорт Астаны расширят в 2015 году
11:24, 24 января 2015 г.

Аэропорт Астаны расширят в 2015 году

Строительство дополнительного терминала аэропорта Астаны площадью в 40 тысяч квадратных метров запланировано на 2015 год. Об этом телеканалу «Астана» сообщили в отделе маркетинга и связей с общественностью аэропорта.

Работа нового терминала позволит увеличить пропускную способность почти вдвое. Сейчас она составляет 750 пассажиров в час пик. В будущем этот показатель увеличится до 1375 человек в час.

К 2017 году аэропорту Астаны предстоит подготовиться к приему гостей выставки «ЭКСПО-2017». Средства на расширение столичной воздушной гавани выделяются по программе «Нұрлы Жол», объявленной президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в конце 2014 года.

К приему иностранных гостей предстоит подготовиться таможенным и пограничным службам, работающим на территории аэропорта. Пока пассажиры, как правило, жалуются на очереди при паспортном контроле и получении багажа.

Официальный представитель Комитета государственных доходов министерства финансов Республики Казахстан Жамбыл Сураганов, сообщил, что международные рейсы, которые прибывают в международный аэропорт Астана, прибывает именно в ночь, в коридоре между тремя часами ночи и девятью часами утра. На каждый международный рейс выходят сотрудники таможенной службы в обязательном порядке. За три часа прилетает в среднем пять рейсов. У них одна лента выдачи багажа. Новый терминал призван решит эти проблемы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #аэропорт #терминал #расширение #Экспо
Объявления
live comments feed...