• Главная
  • Столичные спасатели отчитались за 2014 год
12:01, 23 января 2015 г.

Столичные спасатели отчитались за 2014 год

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям г. Астаны прошло совещание по итогам 2014 года под руководством председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК генерал-майора Валерия Петрова. На совещании обсуждались актуальные вопросы истекшего года, а также меры по предотвращению ЧС и гибели людей. 

Как сообщает ДЧС г. Астаны, на встрече с итогами года выступили руководители управлений, начальники отделов и пожарной части № 7. Каждый выступающий озвучил результаты деятельности за отчетный период. И.о. начальника департамента полковник И. Д. Кульшимбаев доложил об итогах деятельности за 2014 год.

В 2014 году совершено выездов 2758, из них: на пожары – 807, на случаи горения, не подлежащие учету как пожары, – 1817, на аварийно-спасательные работы – 86, за пределы гарнизона – 48. Спасено 126 человек, эвакуировано – 744.

Наибольшее количество ЧС связано с пожарами, происшествиями на воде, несчастные случаи в быту и на производстве. Наибольшее количество пожаров в Астане зафиксировано в жилом секторе. При анализе причин возникновения пожаров установлено, что большая их часть произошла по причинам нарушения правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования, неосторожного обращения населения с огнем, нарушения ППБ при устройстве и эксплуатации печей.

По итогам совещания председатель КЧС МВД РК генерал-майор Валерий Петров дал оценку работы департамента и поставил задачи на текущий год по повышению эффективности деятельности структуры. В том числе - четкое реагирование на факты ЧС, проведение агитационной работы, подготовка к ЭКСПО-2017: изучение английского языка сотрудниками ДЧС, обеспечение безопасности на новых уникальных объектах выставки. Также В. Петров поручил планомерно развивать все направления деятельности столичного ДЧС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ДЧС #КЧС #отчет #спасатели
Объявления
live comments feed...