21:41, 22 января 2015 г.

Победа за «Барысом»

Тренерский штаб «Барыса» на матч против «Сибири» провёл в составе несколько замен. Вместо Дмитрия Уппера позицию центрального нападающего третьего звена занял Андрей Гаврилин. А в четвёртую пятёрку вместо молодого защитника Мадияра Ибрайбекова 13-ым нападающим заявили Фёдора Полищука. Как показал матч, чутьё тренерский штаб не подвело. И #18 казахстанской команды, начиная со второго периода заменил #81.

На 15-ой минуте встречи судьи усмотрели в силовых действиях Константина Пушкарёва нарушение, которое тянуло на 5 минут штрафа плюс дисциплинарный до конца игры. И одну шайбу в большинстве гости забить сумели. Правда, до этого ещё на 9-ом минуте встречи Талгат Жайлауов, которому доверили ассистентскую нашивку, изящно с разворота поразил ворота соперника. Так что на перерыв команды ушли при равенстве на табло и в очень разгорячённом состоянии. На льду то и дело случались и другие стычки. И однажды не ко двору пришёлся силовой приём от Николая Антропова, а из двух набросившихся на него оппонентов наказали только одного.

Во второй двадцатиминутке астанчане устроили настоящий навал на ворота «Сибири» (в прямом и переносном смыслах), однако шайба, как говорится, ходила по ленточке. А вот новосибирской дружине удалось реализовать выход 2 в 1. В целом игровой отрезок получился более атакующим, нежели предыдущий – команды чаще бросали в створ, но в сухом остатке – к перерыву больше ни одного гола не случилось. Гости уходили в раздевалку с минимальным лидерством в запасе.

К середине третьего периода из догоняющий казахстанская команда превратилась в лидирующую. Дважды в большинстве отличилась втора тройка нападения в тандеме с первой парой защитников. Забивали Антропов и Старченко, а в одном из взятий ворот ассистентским баллом отметил свой предстоящий выезд на «Матч Звёзд КХЛ» Майк Ландин. Второй участник хоккейного праздника от «Барыса» – Найджел Доус тоже желал принести пользу своей команде – несколько раз очень опасно атаковал. В концовке трети подопечные Андрея Назарова дважды играли в меньшинстве и оба раза устояли. На последнюю минуту периода «Сибирь» решила снять голкипера, но успеха это им не принесло. Астанчане побеждают и набирают очень ценные три очка.

«Барыс» - «Сибирь» - 3:2 - (1:1; 0:1; 2:0)
08:02 – 1:0 – Жайлауов Талгат (Блохин, Пушкарёв)
15:49 – 1:1 – Херсли Патрик (Шалунов, Мамашев) ГБ
36:46 – 1:2 – Санников Степан
47:50 – 2:2 – Антропов Николай (Старченко, Даллмэн) ГБ
49:08 – 3:2 – Старченко Роман (Даллмэн, Ландин) ГБ
Вратари: Полуэктов – Салак

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Барыс #Сибирь #КХЛ #хоккей
Объявления
live comments feed...