• Главная
  • Девушку, выжившую в авиакатастрофе 20 января, транспортировали в Астану
13:54, 22 января 2015 г.

Девушку, выжившую в авиакатастрофе 20 января, транспортировали в Астану

Асем Шаяхметову, пострадавшую при крушении самолета Ан-2 в Жамбылской области, транспортировали в Астану, сообщает city01.kz со ссылкой на today.kz.

20 января в 15.40 в районе рудника «Шатырколь» в Жамбылской области произошло крушение самолета Ан-2, следовавшего по маршруту «Балхаш-Шатырколь». На борту самолета находились семь человек – четверо сотрудников  ТОО «Казахмыс» и три члена экипажа. В результате крушения самолета погибли три члена экипажа, а также три пассажира.

На месте крушения обнаружена одна выжившая женщина, которую госпитализировали. Предположительно самолет разбился при заходе на посадку в условиях тумана. Уголовное дело по факту крушения Ан-2 расследуется транспортной прокуратурой.

Асем Шаяхметова, 1986 года рождения, была доставлена в Шуйскую городскую больницу 20 января в 19 часов с диагнозом открытый оскольчатый перелом левого бедра и правой голени со смещением, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб, ссадины лица и травматический шок 3-й степени. По словам врачей, на момент поступления состояние больной было стабильно тяжелым.

«Консилиум врачей принял решение транспортировать пострадавшую в сопровождении столичных специалистов. Они выехали в 23.10. Пациентка транспортабельна, поэтому в дальнейшем будет лечиться в Астане», — сообщил главный врач больницы города Шу Сейсенгали Акпаев..

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Ан-2 #крушение #жертвы #выжившая
Объявления
live comments feed...