• Главная
  • Без вести пропавший мужчина и трое преступников задержаны в ходе ОПМ «Бродяга» в Астане
16:02, 21 января 2015 г.

Без вести пропавший мужчина и трое преступников задержаны в ходе ОПМ «Бродяга» в Астане

Столичным полицейским удалось разыскать без вести пропавшего человека, а также трех находящихся в розыске преступников в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Бродяга», сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Астаны. 

По данным ведомства, ОПМ, объектом которого становятся бездомные люди, проводится в период с 20 по 22 января 2015 года. 

«В период проведения ОПМ сотрудниками полиции проверяются рынки, вокзалы, подвалы домов, канализационные люки, чердаки, лесопасадки, а также иные места возможного нахождения лиц без определенного места жительства, которые будут доставляться в органы внутренних дел для постановки на учет. У каждого из доставленных обязательно снимают отпечатки пальцев, ставят на фото- и видеоучет. Лица, не имеющие документов, удостоверяющих личность, помещаются в приемник-распределитель», - рассказали в полиции. 

Как пояснили в ведомстве, зачастую эта категория людей становятся жертвами криминала, либо сами совершают преступления. 

За первый день проведения ОПМ полицейскими доставлено более 140 лиц без определенного места жительства. Все доставленные проверены по базам данных полиции. С ними проводятся профилактические беседы. 

«В приемник-распределитель помещено 6 человек, среди задержанных бродяг установлены три разыскиваемых преступника, а также выявлен мужчина, находящийся в розыске как без вести пропавший. В ходе ОПМ раскрыто одно ранее совершенное преступление – грабеж», - проинформировали в ДВД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ДВД #ОПМ #полиция #бродяги
Объявления
live comments feed...