• Главная
  • Гражданин Узбекистана оштрафован в Астане за деструктивное поведение в самолете
14:13, 20 января 2015 г.

Гражданин Узбекистана оштрафован в Астане за деструктивное поведение в самолете

Почти 200 тысяч тенге штрафа заплатит гражданин Узбекистана, который, находясь в самолете в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью, сообщает пресс-служба городского суда Астаны.

Как информируют в ведомстве, в районном суде №2 Есильского района Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина  Узбекистана, обвиняемого по статье 320 часть 1 УК РК (Оскорбление представителя власти). 

Согласно материалам уголовного дела, мужчина, находясь на борту воздушного судна, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушил общественный порядок и спокойствие пассажиров. 

«Он выражался нецензурной бранью в адрес бортпроводников и представителей власти в лице сотрудников линейного отдела полиции и своими действиями выражал неуважение к обществу. Нарушитель был снят с рейса как деструктивный пассажир в международном аэропорту Астаны при оформлении международного рейса сообщением «Астана-Ташкент», - говорится в сообщении.

Суд  назначил наказание в виде штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей - 185 тысяч 200 тенге. Приговор вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Суд #штраф #Гражданин #ЛОП
Объявления
live comments feed...