08:32, 20 января 2015 г.

Волевая победа Барыса

Это была уже пятая по счёту встреча команд в этом сезоне. Победы в предыдущих матчах «Барыс» и «Салават Юлаев» поделили, что называется, по-братски. Так что после финальной серены сегодняшней игры, помимо локального результата, назревало определение и глобального – кто станет лидером в очных поединках в рамках «регулярки».

Начали команды довольно активно, порой даже чересчур. Так что и те, и другие имели шанс разыграть большинство. Не получилось. Впрочем никому не довелось праздновать успех и в равных составах. Оборона в содружестве со стражами последних рубежей действовали безупречно. Ну, и слишком уж прыгучая шайба в отдельных моментах вносила свои нежелательные коррективы в атакующие действия хоккеистов.

Во второй двадцатиминутке игра всё больше стала напоминать матч плей-офф. Хозяева и гости караулили ошибки друг друга. Они случались, однако вратари раз за разом выручали. Пока в зоне «Салавата Юлаева» один из игроков в светлой форме не отдал пас прямо на клюшку Роману Старченко, который остался в гордом одиночестве перед воротами. И форвард казахстанской команды не промахнулся, тем более, что его напарники по звену активно перекрывали обзор голкиперу. Ближе к перерыву «Барыс» получил очередной шанс разыграть «лишнего». Но воспользовались им уже в следующей трети.

Точно в цель шайбу от синей линии шайбу послал Кевин Даллмэн. На экваторе периода команда из Уфы сумела сократить отставание. А ближе к концу основного времени цифры на табло и вовсе уровнялись. Казалось, что овертайм неизбежен, что было бы даже где-то справедливо, учитывая в целом равный сценарий поединка. Но у Николая Антропова на этот счёт было другое мнение. Центрфорвард очень вовремя открыл счёт заброшенным голам на домашней арене. Именно эта шайба и оказалась победной.

 

«Барыс» - «Салават Юлаев» - 3:2 - (0:0; 1:0; 2:1)

33:34 – 1:0 – Старченко Роман

40:35 – 2:0 – Даллмэн Кевин (Боченски) ГБ

51:02 – 2:1 – Скачков Евгений

56:48 – 2:2 – Слепышев Антон (Хартикайнен)

58:20 – 3:2 – Антропов Николай

Вратари: Полуэктов – Сохатский 

 

Броски: 47-54;

Броски в створ: 30-32;

Вбрасывания: 45-21;

Блокированные броски: 8-4;

Силовые приемы: 11-5;

Фол против игрока: 5-4;

Штраф: 8-8

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Барыс #Салават Юлаев #хоккей #КХЛ
Объявления
live comments feed...