• Главная
  • В прошлом году в Астане было трудоустроено 172 инвалида
11:39, 19 января 2015 г.

В прошлом году в Астане было трудоустроено 172 инвалида

Между столичным Управлением занятости и социальных программ и общественными организациями Астаны подписан Меморандум о сотрудничестве, сообщает city01.kz со ссылкой на vechastana.kz.

Соглашение предусматривает взаимодействие, направленное на повышение качества оказания социальных услуг и помощи людям с ограниченными возможностями. По словам руководителя Управления занятости и социальных программ Ляззат Абуевой, число неправительственных организаций, участвующих в реализации госсоцпроектов растет с каждым годом. В 2010 году Управление непосредственно сотрудничало с 8 НПО, а в прошлом году эта цифра выросла до 34.

В рамках совместных проектов с НПО ведется активная работа по трудоустройству людей с ограниченными возможностями, оказанию им материальной, юридической и другой помощи. В прошлом году было трудоустроено 172 инвалида. В этом году этот показатель планируется увеличить вдвое. В столице также работает служба «Инватакси». Пять машин из 17 — для инвалидов колясочников, 8 — для детей с ограниченными возможностями, 4 — для незрячих инвалидов, среди которых — студенты и школьники с инклюзивным образованием. В этом году НПО планируется финансирование двадцати соцпроектов по линии государственного социального заказа в целях повышения эффективности мер по обеспечению социальной защищенности граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #инвалиды #проекты #НПО #занятость #сотрудничество
Объявления
live comments feed...