• Главная
  • Полиция прокомментировала видео задержания таксиста в Астане
18:17, 17 января 2015 г.

Полиция прокомментировала видео задержания таксиста в Астане

Департамент внутренних дел Астаны прокомментировал задержание водителя такси сотрудниками полиции, зафиксированном на видео распространенном в социальных сетях, передает  ИА «NewTimes.kz».

Как сообщается, 3 января около 14.20 часов совершено дорожно-транспортное происшествие, в результате которого водитель автомашины KIA, находясь в состоянии алкогольного опьянения, скрылся с места ДТП.

«В ходе преследования сотрудниками полиции нарушителя дорожно-транспортного происшествия виновник ДТП вынужден был остановиться, но на законные требование полицейских выйти из машины, водитель такси заблокировал двери своей машины и попытался уехать, совершив при этом наезд на сотрудника полиции», — говорится в сообщении пресс-службы столичного ДВД.

В настоящее время в отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Неповиновение законному требованию или распоряжению представителя власти».

По факту совершения им ДТП и управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения составлен материал по ч.ч.1, 3 ст.608 КРКоАП. 

Кроме того, в ходе проверки установлено, что водитель ранее был привлечен к уголовной ответственности по статье «Кража».  Ведется досудебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ДВД #таксист #задержан #жолпол
Объявления
live comments feed...