• Главная
  • Еще десять столичных детей получили в подарок реабилитационные аппараты
09:17, 17 января 2015 г.

Еще десять столичных детей получили в подарок реабилитационные аппараты

В старый Новый год благодаря совместной акции фонда "Дара" и АО "РД КМГ"  десять детей в Астане получили в подарок дорогостоящие реабилитационные комбинезоны "Фаэтон", ходунки-вертикализаторы, слуховые аппараты и тифлоплееры, сообщает city01.kz со ссылкой на официальную страницу фонда "Дара" на facebook.com.

В их числе 9-летний Халид Харсиев, который от рождения страдает спастической диплегией, ДЦП и, как следствие, задержкой развития. Благодаря системе инклюзивного образования, мальчик учится в первом классе школы-гимназии № 65 в г. Астаны. У Халида дружная семья — папа, мама, брат и сестра. Благодаря родительскому старанию, а также регулярным курсам реабилитации, у мальчика наметился хороший прогресс в развитии. Теперь Халид может стоять на ногах и делать шаги самостоятельно.

Родители мальчика давно узнали о нейро-ортопедическом реабилитационном комбинезоне "Фаэтон" и о том, как он может помочь в таких случаях. Но так как стоит комбинезон очень дорого, то надежды приобрести его самостоятельно почти не было. Комбинезон "Фаэтон" — это сложный тренажер, сделанный из специального материала, благодаря которому ребенку легче удерживать позу, восстанавливать навыки ходьбы, улучшать координацию и речь.

В скором времени Халид приступит к занятиям с учителем ЛФК, а тем временем благотворительная акция продолжается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#реабилитация #дети #тренажер #благотворительность
Объявления
live comments feed...