• Главная
  • Для досуга астанчан будут организованы 23 зимних мероприятия
18:32, 16 января 2015 г.

Для досуга астанчан будут организованы 23 зимних мероприятия

В этом году по плану в Астане ожидается проведение 23 зимних мероприятий. В них примут участие студенты столичных вузов, государственные служащие, учащиеся средних образовательных учреждений, а также жители и гости столицы. 

По словам заместителя руководителя Управления туризма, физической культуры и спорта г. Астаны Самата Кабдулина, в скором времени ожидается проведение самого крупного зимнего мероприятия.

Самат Кабдулин, заместитель руководителя Управления туризма, физической культуры и спорта г. Астаны:

«Запланированные нами мероприятия будут доведены до логического завершения. Одним из таких массовых мероприятий в конце февраля конечно же станет «Бұрқасын». Это фестиваль лыжного спорта среди любителей и контингента спортивных школ, общеобразовательных школ, студентов колледжей и университетов города Астаны. В целом - самое важное».

Все соревнования по лыжному спорту проводятся на лыжероллерной трассе, веселые старты и соревнования на коньках - на реке Акбулак, Есиль, а также в парке «Жерұйық». По традиции, массовые катания на коньках проводятся в Ледовом дворце «Алау». «Алау» находится на левобережье столицы и является достопримечательностью города. В выходные дни массовые катания на льду посещают около 5000 человек. По сообщению пресс-службы «Алау», в новогодние праздники ледовый дворец посетило 25 000 человек. Кататься на льду бесплатно могут дети до 5 лет, пенсионеры и инвалиды I, II группы. Также каждую пятницу студентам предлагаются скидки на посещение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #акимат #спорт #спортивные мероприятия #организация
Объявления
live comments feed...