• Главная
  • ТОО «BI Village Comfort» подала в суд на своих клиентов
16:41, 16 января 2015 г.

ТОО «BI Village Comfort» подала в суд на своих клиентов

В Есильский районный суд г.Астаны поступило значительное количество исков ТОО «BI Village Comfort» к участникам строительства жилых домов о понуждении демонтировать самовольно возведенные строения, сообщает пресс-служба суда города Астаны.

Истец свои требования мотивирует тем, что ответчиками произведены самовольные пристройки к зданиям, произведены другие мероприятия не предусмотренные договором. Указанные действия совершены без разработки соответствующего дополнения к эскизному и рабочим проектам через лицензированную проектную организацию, а также без согласования с уполномоченными государственными органами в сфере архитектуры и градостроительства.

Суд, ссылаясь на нормы Закона РК «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан»  и Правил застройки территории города Астаны, утвержденные решением маслихата г.Астаны, где установлено, что самовольное строительство объектов различного назначения на территории города Астаны запрещаются, удовлетворил исковые требования ТОО «BIVillageComfort» и на ответчиков возложил обязательства демонтировать самовольно возведенные строения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #BI #коттеджи #поселок #суд
Объявления
live comments feed...