• Главная
  • Очередной скандал с участием дольщиков в Астане
10:28, 16 января 2015 г.

Очередной скандал с участием дольщиков в Астане

В Астане назревает жилищный скандал с участием дольщиков и ТОО «Орал-дизайн-стройсервис», сообщает city01.kz со ссылкой на "Седьмой канал".

Уже четвертый год люди не могут получить свои квартиры, несмотря на то, что внесли суммы всей стоимости квартир еще в 2011 году. Более того, застройщик даже не приступал к строительству верхних этажей, где должно было находиться их жилье.

Квартира Гульден Барманкуловой должна была находиться в этом доме на последнем 14-м этаже. Однако когда женщина решила лично проверить готовность жилого строения, она не досчиталась двух уровней. В достроенном доме всего 12 этажей. О том, что что 14-го этажа не будет, людей никто не поставил в известность.

По словам застройщика, прийти к такому решению их вынудило то, что конструкция, говорят, не выдержит нагрузки. Разбирательства между строительной компанией и их клиентами длятся уже несколько лет.

Руководство организации пообещало выдать людям другое жилье. Об этом сказано и в гарантийном письме. Однако как утверждают дольщики, срок документа истек еще в октябре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дом #строительство #скандал #дольщики #Астана
Объявления
live comments feed...