• Главная
  • Спасатели Астаны будут дежурить в местах крещенских купаний
12:19, 14 января 2015 г.

Спасатели Астаны будут дежурить в местах крещенских купаний

Спасательные службы столицы напоминают о необходимости соблюдения правил техники безопасности в дни крещенских купаний. В Астане крещенские купания пройдут в ночь с 18 по 19 января, сообщает официальный сайт акимата г. Астаны.

Как сообщает группа государственного языка и информации ДЧС г. Астаны, для безопасности на местах крещенских купаний будут дежурить подразделения ДЧС г. Астаны: водолазы-спасатели и медицинские работники.

Спасатели напоминают, что во время купания в прорубях во избежание переохлаждения организма противопоказано долгое пребывание в воде, купание в состоянии алкогольного опьянения. В болезненном состоянии лучше проконсультироваться с врачом, чтобы избежать неприятных последствий.

Водно-спасательная служба ДЧС столицы предупреждает, что опасно принимать участие в крещенском купании:

- детям;

- людям, не имеющим опыта закаливания;

- людям преклонного возраста;

- людям с ослабленным здоровьем;

- людям в нетрезвом состоянии и с похмельным синдромом.

Напомним, специальные проруби для купаний будут оборудованы на правом берегу набережной со стороны Дворца школьников им. М. Утемисова, а также на левом берегу р. Есиль со стороны спорткомплекса «Даулет».

На данный момент идут подготовительные работы по установке купелей. А также вырубают прорубь (иордань) для освещения воды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Крещение #Церковь #Православные #Собор
Объявления
live comments feed...