• Главная
  • В Астане будет построено еще два колледжа
14:31, 13 января 2015 г.

В Астане будет построено еще два колледжа

В 2015 году планируется ввод двух колледжей на 1600 мест — колледжа на 800 мест по строительному профилю в районе «Сарыарка» и колледж на 800 мест по профилю связи и энергообеспечения в районе пр. Богенбай батыра, сообщает city01.kz со ссылкой на официальный сайт Акимата города Астаны.

В настоящее время в Астане функционирует 302 организации образования, в которых работают более 12522 педагогов. Общее количество технических и профессиональных организаций — 34 единицы, с числом учащихся 28086 человек. Из 34 учебных заведений 12 колледжей являются государственными, в них обучается более 12 тысяч человек, а также 22 частных колледжа, в которых обучаются более 16 тысяч студентов. 

Подготовка кадров осуществляется по 66 специальностям с предоставлением возможности получения трехуровневого образования: специалистов по массовым профессиям, специалистов повышенного уровня и среднего звена. Сегодня происходит модернизация образовательного процесса. Созданы экспериментальные площадки по внедрению дуального обучения в 10 колледжах, в семи внедряются элементы дуального обучения. В общей сложности на данный момент в дуальном обучении задействовано 820 студентов. В рамках дуального обучения колледжами подписано 11 меморандумов и 225 соглашений о прохождении практики студентами. Благодаря нововведению, более 120 студентов колледжей получают именные стипендии, более трехсот студентов получают зарплату от работодателей и свыше тысячи студентам оплачивается практика. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #строительство #колледжи
Объявления
live comments feed...