• Главная
  • «Барыс» одерживает уверенную победу над «Автомобилистом»
19:25, 10 января 2015 г.

«Барыс» одерживает уверенную победу над «Автомобилистом»

Тренерский штаб «Барыса» решил не менять победный состав на первый домашний матч 2015 года. И в стартовом периоде подопечные Андрея Назарова оправдали оказанное доверие. Астанчане владели инициативой, хотя получили в три раза больше штрафных минут. Гости ни разу не забили, а вот хозяева дважды. Сначала Дмитрий Уппер и Константин Пушкарёв сделали всё, чтобы свой первый гол во взрослой карьере забил Никита Михайлис, у которого всё равно была не очень удобная позиция для броска, но молодой нападающий не сплоховал. А позже Роман Старченко и Ко очень быстро реализовали единственное удаление в рядах команды из Екатеринбурга. Отдельных строк заслужил Павел Полуэктов, который совершил несколько эффектных спасений.

Во второй двадцатиминутке пиршество сэйвов от голкипера «Барыса» продолжилось. Не выручил он лишь однажды. Однако потом было 17 отражённых бросков плюс к тем 12-ти, что вратарь в синей форме отбил в предыдущей трети. Тем временем, полевые игроки демонстрировали стопроцентную реализацию большинства. Оба нарушения правил игроками «Автомобилиста» были наказаны голами. Сначала отличился Дастин Бойд, а потом дубль на свой счёт записал Роман Старченко. Кстати, для #48 астанчан это был уже четвёртый матч к ряду, в котором он забивает. Четыре пропущенные шайбы заставили тренерский штаб игроков в светлом менять стража последнего рубежа. В концовке периода гости сильно прибавили, однако казахстанская команда выдержала этот натиск и ушла на перерыв с преимуществом в три шайбы и почвой для размышления, как его не растерять.

В третьем периоде прицел при игре в большинстве у «Барыса» сбился, не реализовали очередной штраф соперника. Впрочем, удалось сохранить идеальную игру в меньшинстве. В итоге подопечные Андрея Назарова одержали третью победу подряд. И, что важно, это победы над соседями по турнирной таблице. Такие матчи матчи за шесть очков. И значит, эти победы принесли «Барысу» двойные дивиденды.

 

«Барыс» - «Автомобилист» - 4:1 - (2:0; 2:1; 0:0)

08:26 – 1:0 – Михайлис Никита (Уппер, Пушкарёв)

10:48 – 2:0 – Старченко Роман (Руденко, Антропов) ГБ

20:45 – 3:0 – Бойд Дастин (Ландин, Доус) ГБ

20:58 – 3:1 – Трямкин Никита (Гусев, Митякин)

26:25 – 4:1 – Старченко Роман (Руденко, Даллмэн) ГБ

Вратари: Полуэктов – Коварж, Устинский (26:25 – 60:00) 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Барыс #Автомобилист #хоккей #КХЛ
Объявления
live comments feed...