• Главная
  • В 2014 году услугами Палаты предпринимателей воспользовались 1750 субъектов МСБ Астаны
14:21, 10 января 2015 г.

В 2014 году услугами Палаты предпринимателей воспользовались 1750 субъектов МСБ Астаны

С 2014 года Палата предпринимателей г. Астана оказывает сервисную поддержку в рамках программы «Дорожная карта бизнеса — 2020», по итогам года данной поддержкой воспользовались 1750 субъектов МСБ Астаны, было оказано 2246 услуг, сообщает city01.kz со ссылкой на palata.kz.

Наиболее популярна была услуга сдачи налоговой и статистической отчетности (20%) и консультации по правовым вопросам (10%). Было написано более 100 бизнес-планов, по результатам которых получено кредитов в БВУ на сумму 120 млн тенге.

По словам директора Палаты предпринимателей г. Астаны Меирбека Мажитова, не каждый предприниматель знает особенности и детали сдачи налоговых и статистических отчетов, внедрения систем менеджмента, таможенного оформления и участия в государственных закупках. Также не каждый имеет возможность содержать в штате квалифицированных юристов, маркетологов и специалистов в сфере ИТ.  На решение этих вопросов и направлена сервисная поддержка, где каждый предприниматель может бесплатно получить консультацию или услугу по вышеперечисленным направлениям. 

Кроме того, было разработано и запущено более 100 сайтов и веб-страниц. Благодаря данной поддержке столичные предприниматели выиграли государственные закупки и тендеры на сумму более 3 млн тенге. В рамках сервисной поддержки было проведено 57 мастер-классов на различные темы, в которых приняли участие 650 слушателей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #бизнес #палата предпринимателей #услуги #ДКБ
Объявления
live comments feed...