• Главная
  • Ежедневно с территории столицы вывозится на переработку до 700 тонн отходов
12:41, 9 января 2015 г.

Ежедневно с территории столицы вывозится на переработку до 700 тонн отходов

В Астане большое внимание уделяется коммунальной уборке территорий. Одним из главных условий чистоты столицы – это эффективная работа предприятий по вывозу твердых бытовых отходов. Ежедневно в столице такую работу выполняет ТОО «Астана-Тазарту», решая проблемы санитарной очистки и уборки города, а именно сбором и вывозом твердых бытовых отходов, собираемых от населения города и различных частных организаций. 

Предприятие имеет специализированную технику, что помогает быстро и качественно очищать город. Контроль над 50 мусоровозами, ежедневно выезжающими в город, обеспечивается современной системой GPS-навигации, которая позволяет видеть передвижение транспорта. 

Сбор и транспортировка отходов осуществляется на основании договорных условий. Существуют определенные нормы накопления твердых бытовых отходов, которые разработаны на основе исследований с соответствующими замерами в периоды всех времен года. Вывоз твердых бытовых отходов осуществляется строго по графику, на основании которого составляют маршруты движения специальной техники. 

Отметим, что, по данным ТОО «Астана-Тазарту», ежедневно с территории столицы транспортируется на переработку до 700 тонн отходов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #мусор #отходы #ТБО #вывоз
Объявления
live comments feed...