13:40, 8 января 2015 г.

Каникулы «особого» режима

В период школьных каникул "школьными" инспекторами столичного Департамента внутренних дел проводятся оперативно-профилактическое мероприятие с символичным названием "Каникулы", сообщает пресс-служба ДВД г. Астаны.

Целью данного мероприятия является предупреждение и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних в период каникул, повышение ответственности родителей, законных представителей последних. 

В период с 7 по 8 января 2015 года сотрудниками ювенальной полиции организованы рейды в местах скопления молодежи, в том в ночное время (с 22.00 до 06.00 часов) с целью недопущения нахождения несовершеннолетних без законных представителей вне жилища и в развлекательных заведениях. 

Особое внимание будет уделено недопущению нарушений требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции лицам в возрасте до 21-го года и продаже табачных изделий лицам, не достигшим 18-ти лет. В ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции ориентированы на выявление безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, прибывших в столицу из соседних регионов без законных представителей, а также фактов эксплуатации детского труда. 

В 2014 году более более двух тысяч законных представителей несовершеннолетних и другие лица были привлечены к административной ответственности. Кроме того, более 60 продавцов и владельцев торговых помещении, нарушившие вышеуказанные требования законодательства, привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 МРП.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ДВД #полиция #ОПМ #дети
Объявления
live comments feed...